東北 高校 総体 陸上 2019。 東北高校総体陸上

陸上競技部・高校総体 菅原夕七さん400mH優勝(大会新) 笹部駿介さん800m優勝!

陸上 東北 2019 総体 高校 陸上 東北 2019 総体 高校

17 齋藤 真佑 松本沙耶子 森 美悠 佐藤日奈子 七十七銀行 宮城 2 46. 20 渋谷 龍輝 1 上山明新館 山形 男子 400mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 54. 15 570 金岡 有途 2 秋田 秋田 13 5:06. 17 Q 佐藤 武蔵 1 齋藤 慧舟 1 星 友哉 1 馬場 優斗 2 日大東北 2 42. 46 Q 大塚 喜歩 2 池田 遍 1 石山 怜亜 2 赤坂 美玲 1 山形中央 2 4:01. 69 q 佐藤 駿多 1 佐藤 杜登 3 岡本 朱 2 山本 一夢 4 駿河台大 秋田 5 3:22. DNS 阿部岳斗 3 ・八学光星 2組• 9 565 栗林 太郎 1 弘前実 青森 7 5m88 -0. (まだほとんどが工事中です) 種目 記録 名前 所属校名 備考 10"50 -0. 50 熊谷 龍 2 花巻東 岩手 男子 1500m 予選 男子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:57. 3位決定戦では、チリがロシアを下して3位に入った。

4

高校総体 陸上競技 東北大会→全国大会の進出ライン記録集【高校総体・高校新人・高校駅伝 上位大会進出ライン記録集】

陸上 東北 2019 総体 高校 陸上 東北 2019 総体 高校

49 616 福來 海 1 会津工 福島 9 4:54. 77 丹野 陸 2 山口 雄大 2 高山 俊輔 1 阿部 竜胆 2 山形中央 7 3:25. 15 佐藤理乃 3 ・一関二 q• 34 585 鈴木 惺太 1 仙台東 宮城 男子 八種400m 3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 08 五十嵐 響 2 齋藤 兼信 2 菊地 聖也 1 紺野 稜真 1 九里学園 6 3:21. 67 下山 奈央 2 山形東 山形 女子 400mH 予選 女子 400mH 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:03. 51 佐藤 優空 1 筑後 なごみ 1 黒川 澪 1 田中 馨子 2 盛岡四 8 49. 42 昆 遥 2 黒沢尻北 岩手 — DNS 戸田 優真 2 学法石川 福島 男子 3000mSC タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:32. 3位 2:09:50 田村• 38 Q 村上 凌久 2 守屋 蓮 1 山家 琉希也 1 鈴木 大翔 2 柴田 3 3:22. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 49m33 安保 建吾 鹿角陸協 秋田 2 48m40 小原 雅貴 MSC 宮城 3 48m05 松田 知利 3 新潟医療福祉大 山形 4 47m35 鈴木 佑弥 仙台大 宮城 5 43m65 貝塚 悠介 2 福岡大 秋田 6 43m42 佐藤 貴展 レオクラブ 宮城 7 43m06 増子 友樹 3 仙台大 山形 8 41m97 長谷川 陸 2 東海大 岩手 9 39m20 藤森 佳伊 2 日本体育大 福島 10 39m17 馬場 北斗 3 水沢一高 岩手 11 38m96 湯沢 秀太 1 流通経済大 岩手 12 37m72 片山 泰斗 3 五所川原工高 青森 13 37m45 石岡 将 1 流通経済大 青森 14 37m26 鈴木 翔 1 日本大 福島 15 37m10 高橋 浩司 会津オリンパス 福島 16 36m93 小番 透馬 1 仙台大 秋田 17 35m19 菊池 亮 3 弘前工高 青森 18 34m62 小口 郁生 山形TFC 山形 男子 ハンマー投 7. 06 岩渕 蓮 2 花巻東 岩手 男子 200m 予選3組(-0. 86 片方 胡太 1 鷹羽 柊弥 2 佐倉 瑠之輔 2 似内 陸斗 2 盛岡四 5 42. 97 菅田瑠那 2 ・利府 女子3000m 女子3000m決勝• 29 佐々木 海人 2 渋谷 寛也 2 竹内 豪 1 野呂 啓都 2 木造 5 42. 11 525 稲葉 悠介 2 秋田 秋田 14 5:07. 東北 ・• 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 54m42 髙橋 沙湖 4 大阪体育大 秋田 2 51m53 山本 蘭 2 東京女子体育大 岩手 3 49m58 湯澤 栞里 2 明海大 秋田 4 47m48 村上 来花 1 弘前実高 青森 5 45m46 大和田真菜 1 東京女子体育大 宮城 6 44m65 渋谷 依未 2 流通経済大 青森 7 44m28 三浦 瑠麗 3 創学館高 山形 8 43m31 佐藤はるか 1 仙台大 宮城 9 41m09 成田 円馨 3 弘前実高 青森 10 39m20 橋本 碧衣 2 山形市立商高 山形 11 37m98 小野田恵弥 3 福島東稜高 福島 12 37m97 小岩 真維 2 宮城水産高 宮城 13 37m59 大畑 葵 2 水沢一高 岩手 14 37m27 塩野 紗矢 山形TFC 山形 15 35m55 武田 千都 3 保原高 福島 16 34m38 阿部 雪那 3 聖光学院高 福島 — DNS 小舘 充華 3 流通経済大 秋田 女子 やり投 0. 50 渡部 花音 1 山形城北 山形 — DNS 小野沢 彩音 2 青森東 青森 女子 3000m 決勝 女子 3000m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:42. 09 Q 今川 真希 3 村上 穂 3 明智 香厘 3 小杉 恵理 3 福島選抜 福島 4 48. 17 佐藤 衣南 3 佐々木 慧 3 吉田ひより 3 藤澤 楓華 3 花巻東高 岩手 7 48. 88 590 佐藤 蓮真 2 柴田 宮城 11 4:57. 09:26. 17 594 藤原 和花 1 盛岡中央 岩手 2 2:38. 43 三高 玲奈 1 橋本 暖亜 2 鎌田 真央 1 佐々木 さら 2 郡山女大附 5 4:09. 95 住石 千紗 3 酒田南高 山形 — DNS 山内世梨菜 3 五所川原工高 青森 — DNS 若狹愛友奈 1 盛岡誠桜高 岩手 — DNS 小野 莉奈 東邦銀行 福島 女子 5000m 決勝 女子 5000m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 16:50. 61 青野 心音 3 阿部 璃音 2 原 伶奈 3 笠原 由菜 1 山形中央高 山形 6 3:58. 女子トラック• 03:59. 37 小野沢 涼音 2 青森東 青森 女子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 58. 男子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:56. 男子トラック• 女子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:36. 79 渡部 一貴 2 五十嵐 響 2 菊地 聖也 1 紺野 稜真 1 九里学園 4 42. 17 森 伽音 2 東海大山形 山形 — DNS 阿部 円海 2 横手清陵学院 秋田 — DNS 若狹 愛友奈 2 盛岡誠桜 岩手 女子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:41. 41 480 山口 莉子 2 仙台三 宮城 女子 七種800m 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:25. 37 592 古村 希波 2 弘前実 青森 3 2:39. 神奈川 ・• 島根 ・• 大阪 ・• monsterinsights-popular-posts-styled. 78 622 祐川 和奏 1 八戸高専 青森 3 17. DNS 遠藤僚 3 ・九里学園• 65 Q 大上 直起 2 大向 到 3 藤井 大祐 1 郡司 敦生 2 仙台大 岩手 2 41. 28 石山基 3 ・山形南 男子1500m 男子1500m決勝• 63 加藤 心美 2 佐藤 明依 2 千田 恵利佳 2 長内 彩那 2 弘前実 5 4:06. ギニア人の父と日本人の母を持つ身長198㌢の1年、山崎一渉(いぶ)が3点シュート10本を含む計41得点と活躍。 一言メッセージ 現在の泉キャンパスに移転した1972年から活動している部です。

20

東北高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

陸上 東北 2019 総体 高校 陸上 東北 2019 総体 高校

85 金 樹 2 仙台大明成 宮城 男子 5000m 決勝 男子 5000m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 14:59. 54 Q 寺本 光里 2 髙橋 祐佳 1 豊川佳奈子 4 白川奈々恵 4 青森選抜 青森 4 4:06. 41 菅原 舞 1 高橋 杏 2 新田 奈菜子 1 髙橋 彩弥 1 黒沢尻北 7 50. monsterinsights-inline-popular-posts-title:hover,. 83 黒丸 朝日 1 佐藤 美里 2 伊藤 ののか 2 日下 あやな 2 常盤木学園 2 3:56. 91 561 宍戸 日和 2 福島工 福島 — DNS 0 平 月渚 1 寒河江 山形 女子 七種200m 2組(-0. 01 487 佐々木 結衣 1 横手 秋田 — DNS 0 平 月渚 1 寒河江 山形 女子 七種100mH 2組(-2. 88 536 長沼 飛龍 2 山形学院 山形 5 18. 49 439 竹田 樺恋 2 九里学園 山形 6 18. 57 永岡 莉奈 2 永井 皓理 2 笹川 愛琉 1 加藤 結 1 米沢中央 5 50. 09 及川 愛依 1 常盤木学園 宮城 — DNS 對馬 千紘 1 青森山田 青森 女子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:17. 94 Q 伊藤 ののか 2 常盤木学園 宮城 3 1:08. 20 q 堀越 咲生 2 高橋 萌香 2 緑川希乃花 1 小川 莉沙 2 いわき光洋高 福島 5 4:09. 6位 2:11:53 東海大学山形• 4 576 菊地 秀虎 2 黒沢尻北 岩手 6 5m90 -0. 長崎 ・• 21 佐々木 康成 2 橋本 空良 2 髙橋 澪 1 長沼 琉唯 2 盛岡南 8 3:25.。 35 513 長沼 飛龍 2 山形学院 山形 16 5:10. 21 Q 藤田 優斗 2 土屋 和輝 2 伊里 和輝 2 在原 駆 4 福島選抜 福島 4 41. 61 q 澤谷 耀 1 村上 潤弥 2 村元 大翔 1 神 眞翔 1 青森北 4 42. 06 村上 太 2 内山 佳 1 澤田 虎之介 2 中澤 脩斗 2 弘前中央 7 43. 43 Q 青木 章馬 2 奥村 翔 2 西山 隼平 2 寒河江 碧 2 山形大 山形 4 3:22. 【目次】• 【インターハイ会場内における無断撮影・録画および無断録音を禁止しています】 ただし、体操(体操競技、新体操)及び水泳(水球、飛込)を除いては,個人的な利用が目的で、インターネット等で配信するなど第三者に公開することがない場合には許可します。

6

東北地区高校駅伝・男子

陸上 東北 2019 総体 高校 陸上 東北 2019 総体 高校

37 吉田 桃子 1 白河旭 福島 女子 2000mSC タイムレース 女子 2000mSC タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7:02. 0 勝部 諒 西京(京都) 16m99 鈴木 愛勇 東京(東京) 47m90 安部 宏駿 玉野光南(岡山) 65m66 根本 太樹 霞ケ浦(茨城) 大会新記録 71m13 田中 翔 九州産業大学付属九州(福岡) 5,730点 田中 新也 洛南(京都) 100m:11"21 走幅跳:6m73 砲丸投:11m68 400m:49"32 110mH:14"76 やり投:45m02 走高跳:1m92 1500m:4'51"71 男子総合 31点 東京(東京) 女子 種目 記録 名前 所属校名 備考 11"88 -1. 2 川上 雄人 4 東北福祉大 宮城 15 13m43 -0. DNS 青木洸生 2 ・青森山田 2組• DNS 米澤奈々香 1 ・仙台育英• 20 宇部駿 2 ・盛岡市立• 16 Q 髙橋 美羽 2 浦田 莉奈 2 石川 舞桜 2 川崎 莉佳 2 九里学園 3 4:02. 3 508 佐藤 蓮真 2 柴田 宮城 男子 八種砲丸投 男子 八種砲丸投 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 11m25 561 遊佐 祥太 2 利府 宮城 2 10m42 511 金岡 有途 2 秋田 秋田 3 10m40 510 村田 在音 2 久慈 岩手 4 9m47 454 佐藤 蓮真 2 柴田 宮城 5 9m41 450 鈴木 惺太 1 仙台東 宮城 6 9m21 438 笹森 陸人 2 弘前実 青森 7 8m94 422 齋藤 兼信 2 九里学園 山形 8 8m84 416 三瓶 祐紀 1 日大東北 福島 9 8m67 406 稲葉 悠介 2 秋田 秋田 10 8m31 385 阿部 奨悟 2 山形学院 山形 11 8m21 379 佐藤 悠 2 湯沢 秋田 12 7m94 363 菊地 秀虎 2 黒沢尻北 岩手 13 7m92 362 根市 幸誠 2 八戸西 青森 14 7m85 357 福來 海 1 会津工 福島 15 7m70 349 久世 紫聖 1 盛岡南 岩手 16 7m67 347 長沼 飛龍 2 山形学院 山形 17 7m61 343 栗林 太郎 1 弘前実 青森 18 7m26 323 緑川 翼 2 磐城 福島 男子 八種400m 男子 八種400m 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 51 750 阿部 奨悟 2 山形学院 山形 5 11. 男子フィールド• 愛知 ・• 90 562 佐藤 菜生 2 会津学鳳 福島 4 29. 90 Q オースティン・イケンナ 2 弘前実 青森 2 49. 10 大沼 樹希斗 1 東桜学館 山形 男子 800m 決勝 男子 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:53. 00 吉田 美歩 1 小倉 侑奈 1 漆原 恵美 2 乙部 梨々花 2 盛岡誠桜 5 50. 30 北村 桃子 2 鵜澤 希妃 1 藤野 希 2 栗原 花歩 2 柴田 4 50. monsterinsights-widget-popular-posts-columns-3. 0 藤原 朋記 2 湯沢翔北 秋田 14 13m17 -0. 競技日程 秋田県高体連 令和2年度 競技日程 書類名称 形式 秋田県高等学校体育連盟 事業計画 競技別新人戦・県高体連名義使用日程 2019年度 競技結果 書類名称 形式 令和元年度全国高等学校総合体育大会 成績 第65回全県高校総体1~3位一覧(団体) 第65回全県高校総体1~6位一覧(個人) 平成31年度 競技日程 書類名称 形式 平成31年度 秋田県高等学校体育連盟 事業計画 第65回秋田県高校総体日程及び会場 第41回全国高等学校柔道選手権大会東北地区大会組合せ表 書類名称 形式 第41回全国高等学校柔道選手権大会東北地区大会組合せ表 個人戦 第41回全国高等学校柔道選手権大会東北地区大会組合せ表 団体戦 平成30年度 競技結果 書類名称 形式 平成30年度全国高等学校総合体育大会 成績 平成30年度全国高校駅伝大会秋田県予選会 第64回全県高校総体1~3位一覧(団体) 第64回全県高校総体1~6位一覧(個人) 平成30年度 競技日程 書類名称 形式 第64回秋田県高校総体日程及び会場 第64回秋田県高校総体 競技日程 陸上競技 第64回秋田県高校総体 競技日程 体操 第64回秋田県高校総体 競技日程 バスケットボール 第64回秋田県高校総体 競技日程 バレーボール 第64回秋田県高校総体 競技日程 卓球 第64回秋田県高校総体 競技日程 ソフトテニス 第64回秋田県高校総体 競技日程 サッカー 第64回秋田県高校総体 競技日程 ラグビー 第64回秋田県高校総体 競技日程 バドミントン 第64回秋田県高校総体 競技日程 ソフトボール 第64回秋田県高校総体 競技日程 相撲 第64回秋田県高校総体 競技日程 剣道 第64回秋田県高校総体 競技日程 柔道 第64回秋田県高校総体 競技日程 弓道 第64回秋田県高校総体 競技日程 ボート 第64回秋田県高校総体 競技日程 ボクシング 第64回秋田県高校総体 競技日程 レスリング 第64回秋田県高校総体 競技日程 ウエイトリフティング 第64回秋田県高校総体 競技日程 フェンシング 第64回秋田県高校総体 競技日程 ハンドボール 第64回秋田県高校総体 競技日程 テニス 第64回秋田県高校総体 競技日程 自転車競技 第64回秋田県高校総体 競技日程 登山 第64回秋田県高校総体 競技日程 空手道 第64回秋田県高校総体 競技日程 なぎなた 第64回秋田県高校総体 競技日程 水泳 第64回秋田県高校総体 競技日程 アーチェリー 第64回秋田県高校総体 競技日程 少林寺拳法 第64回秋田県高校総体 競技日程 カヌー 第56回秋田県高等学校定時制・通信制総合体育大会要項要項 平成29年度 競技結果 書類名称 形式 第63回秋田県高等学校総合体育大会駅伝競走大会 男子、女子結果 平成29年度全国高等学校総合体育大会 成績 第63回全県高校総体 陸上競技結果 第63回全県高校総体1~3位一覧(団体) 第63回全県高校総体1~6位一覧(個人). 6区 15:25 中澤優希 2 ・仙台育英• 47 463 栗林 太郎 1 弘前実 青森 18 5:18. 87 佐藤 友麻 1 柴田農林川崎 宮城 13 25:55. その場合でも、肖像権や著作権を侵害することがありますので、利用者の責任において行ってください。 75 柳舘 健吾 1 沢田 海斗 1 土舘 佑哉 2 栗山 健汰 2 花輪 5 3:24. 14 江端 元樹 1 名取 宮城 — DQ T6 佐藤 琢磨 1 横手 秋田 男子 400mH 決勝 男子 400mH 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 鳥取 ・• 61 666 阿部 奨悟 2 山形学院 山形 4 16. 85 葛西 美月 1 城西国際大 宮城 女子 10000m 決勝 女子 10000m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 38:53. 20 及川 優花 1 藤野 夢 2 小宮いつき 3 三浦 由奈 3 宮城選抜 宮城 3 46. 富山 ・• 88 佐藤 武蔵 1 齋藤 慧舟 1 星 友哉 1 馬場 優斗 2 日大東北 3 42. 01:55. 85 内海 菜羽 2 常盤木学園 宮城 — DNS 田中 希歩 1 盛岡誠桜 岩手 女子 1500m 決勝 女子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:30. 72 佐藤 駿介 2 駒村 悠太 2 瀧口 和寿 2 羽柴 穣之介 2 米沢中央 4 3:20. 経験者だけでなく初心者も多く入部しており、それぞれの目標達成に向かって「チームのまとまり」を大切にしながら練習しています。 女子トラック• 滋賀 ・• 51 578 金森 陽菜 2 秋田 秋田 5 2:39. 04:20. 中学時代は野球部。

東北高校総体陸上

陸上 東北 2019 総体 高校 陸上 東北 2019 総体 高校

9

東北高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

陸上 東北 2019 総体 高校 陸上 東北 2019 総体 高校

。 。

6